Знатоки правил безопасности

С 06.09.2021 по  10.09.2021 в учреждении дошкольного образования прошла акция «Единый день безопасности». В рамках акции  в родительских уголках размещена информация  о правилах поведения, порядке действий и основных способах защиты  при чрезвычайных ситуациях; подготовлены и проведены групповые консультации с родителями воспитанников: «Пожар. Основные правила поведения при пожаре».

Во всех группах  в утренний отрезок времени проведены   беседы  с воспитанниками о правилах поведения, порядке действий и основных способах защиты  при чрезвычайных ситуациях. В течение  недели  с воспитанниками организовывались дидактические  и развивающие игры «Специальная техника», «Служба спасения», «Можно – нельзя!», «Расскажи, что потом?». В старшей группе №5 была организована сюжетно-ролевая игра «Мы  — спасатели!», а также мини экскурсия к стенду по пожарной безопасности (воспитатель дошкольного образования Кивель И.В.). В средней группе №4 организовано интегрированное занятие «В гостях у светофора», на котором воспитанники закрепили правила дорожной безопасности, уточнили значение сигналов светофора и заучили стихотворение о светофоре (воспитатель дошкольного образования Зинич О.Л.).

«Знатоки правил безопасности» - под таким название прошла квест-игра в старшей группе (музыкальный руководитель Данилюк А.П.). Все участники смогли проявить свои знания в области безопасности, и доказали, что они по праву могут считаться самыми внимательными, самыми сообразительными, самыми эрудированными. Воспитанники уточнили знания о правилах безопасного поведения в быту.

Данные мероприятия проводятся с целью привлечения взрослых к проблеме детской безопасности.