Акция «ДЕНЬ БЕЗ АВТОМОБИЛЯ!!!»

Экология у нас –

Все ужасней каждый раз!

Больше газов выхлопных,

Больше немощных, больных!

Чистый воздух нужен всем,

С ним и жить нам без проблем!

Без машины хоть бы день,

Походить пешком не лень!

Поддержать нас, призываем,

Вы сознательны – мы знаем!

Кислород побережем,

Поздравочек вам пришлем!

22 сентября отмечался Всемирный день без автомобиля. Этот праздник пропагандирует отказ хотя бы на один день от личных автомобилей в пользу велосипедов и пеших прогулок. Цель акции – привлечь внимание общественности к проблемам избыточного количества автомобильного транспорта и загрязнению воздуха в городах.

С целью закрепления элементарных представлений детей об источниках загрязнения воздуха,его значении для здоровья, в группе №3 была организована беседа на тему «Воздух вокруг нас». С ребятами через музыкально – игровое упражнение «А мы в автобусе сидим» закрепили элементарные нравственные нормы; в организованной сюжетно – ролевой игре «Пассажиры»- некоторые правила экологической безопасности;Свое творчество ребята продемонстрировали на занятии по рисованию на тему «Светофор». На прогулке воспитанники катались на велосипедах и самокатах по дорожкам вокруг дошкольного учреждения.