"Осенние задоринки"

Листья золотые падают, летят, Листья золотые устилают сад. Много на дорожках листьев золотых Мы букет хороший сделаем из них, Мы букет поставим посреди стола, Осень золотая в гости к нам пришла. (Е. Благина)

В соответствии с годовым планом работы на 2021-2022 учебный год в нашем учреждении дошкольного образования были организованы тематические мероприятия, посвященные Осени.

Осень одна из самых прекрасных времен года.Осень мы любим за щедрость полей и садов, за ясные дни, за красу лесов. Октябрь - это время, когда начинается листопад, листья кружатся в дивном танце. Недаром в эту осеннюю пору принято проводить осенние балы. И в наше учреждение заглянула волшебница-осень, но не одна, а со сказочными персонажами: Бабой Ягой, Пугалом, Красной Шапочкой, Медведем, Огородником. Воспитанники водили хороводы, исполнили песни и читали стихи, загадывали загадки об осени, танцевали и участвовали в викторинах.