Проект "Моя семья"

В рамках решения годовой задачи воспитанники первой младшей группы №1 совместно с воспитателями работали над проектом «Моя семья». Воспитанники познакомились с понятием «семья, «имя», «фамилия». Проект был реализован в специально-организованной и нерегламентированной деятельности: прошли занятия на тему «Семья» (образовательная область «Ребёнок и общество»), «Моя дружная семья» («Развитие речи и культура речевого общения»), «Домик», «Ладошки», «Бусы» («Изобразительное искусство»: конструирование, рисование, лепка). Играли в дидактические игры «Семейные ценности», «Назови ласково», «Чьи? Чей? Чья?, «Найди тень. Семья». Рассматривали иллюстрации «Семья. Семейные обязанности», альбом «Моя семья». Активными участниками проекта также были родители, которые изготовили фотоколлажи «Дрогичин: любимый уголок моей семьи».