Детский фитнес

Актуальной является проблема поиска эффективных путей укрепления здоровья ребенка, профилактики заболеваний.

Детский фитнес - это комплекс оздоровительных мероприятий для детей, направленный на укрепление здоровья, увеличение функциональных резервов организма при одновременном развитии их умственных способностей средствами аэробики, фитбол-гимнастики и игрового стретчинга.

Детский фитнес в детском саду сочетает фитнес-технологии с ритмичной эмоциональной музыкой, сюжетами. Это делает занятия наиболее привлекательными для детей.

Занятия детским фитнесом способствуют целенаправленному развитию физических и психологических качеств    детей, функциональному совершенствованию органов дыхания, сердечно-сосудистой и нервной систем, формированию правильной осанки, содействуют профилактике плоскостопия, формированию чувства ритма и музыкальной памяти.

Фото презентация "Фитнес в детском саду"