06.01.2022

А у нас Колядки!

Наш любимый детский сад целый день ликует,

Потому что всей гурьбой все в нем колядуют.

Слаженно поют колядки в эти праздничные святки,

Счастья всем, добра желают, дружно сеют, посевают.

Рождественские праздники сразу навевают детские воспоминания, а весь мир замирает в ожидании чуда. На колядки можно поехать в деревню к бабушкам и дедушкам и собраться за праздничным столом с родными и друзьями. Ведь отмечать Рождество принято в близком, семейном кругу.

Традиционно и в нашем учреждении дошкольного образования прошли Рождественские колядки. Праздник был насыщен сказочной атмосферой, веселыми песнями, задорными играми с козой, медведем.

Мероприятие не только принесло радость нашим воспитанникам, но и дало им возможность прикоснуться к традициям и обычаям белорусского народа, самим прочувствовать всю прелесть народных празднеств и гуляний. Дети очень любят этот веселый праздник, активно принимают в нем участие: поют колядки, читают дразнилки и угощаются вкусными сладостями.

Участвуя в подобных мероприятиях, дети приобщаются к национальной культуре и традициям. Это является неотъемлемой частью духовно-нравственного воспитания!