День Рисования на снегу!

День рисования на снегу!

Зима не всегда располагает к долгим прогулкам, зато их всегда можно сделать занятными и увлекательными. В этом может помочь обычный снег. Выйдя с воспитанниками на прогулку, мы увидели белоснежное покрывало недавно выпавшего снега. Оно напомнило нам чистый лист бумаги, на котором очень захотелось что-нибудь нарисовать.

Рисование на снегу – это интересная и несложная зимняя забава.

Рисовать можно всё, что угодно, используя для этого обыкновенную гуашь или акварельные краски. В качестве «инструмента художника» мы попробовали использовать пластиковые бутылки и одноразовые стаканчики с водой со специально продырявленными крышками.

Гуашь развели в тёплой воде, цветную воду разлили в небольшие по размеру пластиковые бутылки. Сложных картин у нас не получилось, для начала мы попробовали нарисовать простые элементы(линии, круги,брызги), придали снежному полотну равномерный окрас - тонировку.Все смотрелось очень необычно!Ведь это творческий процесс, напрямую зависящий от детской фантазии, которой детям не занимать! В следующий раз попробуем что то более сложное!