Ярмарка здоровья

Ярмарка здоровья!

Трудно представить себе жизнь воспитанника в детском саду без весёлых развлечений, шумных праздников, интересных игр и увлекательных соревнований. День здоровья - один из самых ярких, зрелищных и эмоциональных мероприятий.

27 января в нашем учреждении состоялся праздник - под названием «Ярмарка здоровья». Был проведён комплекс мероприятий по заранее составленной программе.

Утро началось с ритмической гимнастики «Крепыши».С целью формирования у воспитанников мотивации и навыков здорового образа жизни через традиции и ценности национальной культуры в области здоровья присутствующие сказочные герои подготовили детям интересные задания: воспитанники читали стихи о здоровом образе жизни, отгадывали загадки и самое главное – показали свою физическую подготовленность в играх и эстафетах: «Коромысло», «Сложи дрова», «Яйцо в ложке», «Прыжки в мешках», «Туннель», «Копилочка» и др. Все это помогло сохранить яркую, эмоциональную и динамичную атмосферу.

В заключении хочется сказать, что здоровый образ жизни – самый надежный, верный и дешевый путь к здоровью. Никто не сможет помочь сохранить свое здоровье, если мы сами не сделаем этого.