Как здорово гулять зимой!

Опять красавица-зима
Укрыла снегом все дома.
А мы оденемся теплей
И побежим играть скорей.
На санках покатаемся,
В сугробах покопаемся.
Как здорово играть зимой,
Совсем не хочется домой.

Зима – одно из любимых времён года детей. Прогулка для детей – всегда праздник, а зимняя прогулка – праздник вдвойне. Ведь это не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления, возможность изучить свойства снега и льда, познакомиться со всем, чем примечательно самое холодное время года.

Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для их физического развития. Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма. На прогулке дети играют, много двигаются,получают заряд бодрости и хорошего настроения.

Зимние дни полны волшебства и чудесных мгновений. В совместной деятельности развиваются социальные навыки, воспитывается дружелюбие и чувство коллективизма. А сколько радости доставляют детям игры со снегом, сооружение снежных построек, лепка из снега сказочных персонажей.

Вот и в очередной раз воспитанники с удовольствием проводят время на свежем воздухе, заняты постройкой снежных сооружений, помогают в уборке участка, очищают дорожки от снега.

Румяные щёчки, блестящие глаза и отличное настроение – результат прогулок зимой.