Акция "Поддержим птиц!"

Наше учреждение дошкольного образования присоединилось к районной экологической акции "Поддержим птиц зимой". Цель акции – привлечь внимание воспитанников и взрослых к зимующим птицам, облегчить пернатым период зимовки.

Зима – трудное время для птиц. Родители и дети старшего дошкольного возраста ответственно отнеслись к серьезному и нужному делу – изготовлению кормушек. Они изготовили их из бросового и природного материала, некоторые смастерили кормушки деревянные, практичные и долговечные.

Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но является значимой в обучении и воспитании детей дошкольного возраста. Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о разнообразии птиц своей местности, знакомятся с характерными особенностями внешнего вида, поведения. А еще учатся заботиться о пернатых, испытывая радость от осознания того, что, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.

Кивель И.В.,

воспитатель дошкольного образования