МАЛЕНЬКИЕ ИССЛЕДОВАТЕЛИ

Для ребенка мир, который его окружает, полон тайн и чудес. Он хочет их раскрыть и тщательно изучить, поэтому задает бесчисленное множество вопросов. Особенно маленького исследователя интересует, откуда что берется. Порой бывает сложно объяснить это так, чтобы ребенку было понятно. Дети в младшем дошкольном возрасте обладают непроизвольным вниманием и не могут запомнить тот или иной материал. Желание ребенка получить новые ощущения, знания лежат в основе создания и развития экспериментальной деятельности. Для детей – это обучение в интересной для них форме.

В нашей группе проводились игры - эксперементы с водой, воздухом, песком:«Пенный замок», «Тучка», «Лейся, лейся, водица», «Что в пакете», «Поймай ветерок» и другие. Так же наши маленькие исследователи активно участвуют в жизни хомяка живущего в уголке природы: кормят его и помогают чистить клетку. А еще помогают в посадке и уходе за растениями огорода на подоконнике.