06.05.2022

День Государственного герба Республики Беларусь и Государственного флага Республики Беларусь

«Любовь к родному краю, родной культуре, родной речи начинается с малого - с любви к своей семье, к своему жилищу, к своему детскому саду. Постепенно расширяясь, эта любовь переходит в любовь к родной стране, к её истории, прошлому и настоящему, ко всему человечеству». Л. С. Лихачев.

Во второе воскресенье мая в нашей стране отмечается День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь. Государственные символы — герб и флаг Беларуси — это история и будущее белорусского государства, воплощение идеи национального единства, важнейшие атрибуты суверенитета и независимости Отечества.

В канун этой даты в торжественно украшенном музыкальном зале в нашем учреждении дошкольного образования организованы мероприятия для воспитанников средних и старших групп. «Виртуальная экскурсия на площадь государственного флага в Минске» включала беседы с детьми о символах Беларуси, стихи, пословицы о родной стороне, песни. Украшением праздника стал танец "Беларусь – мой дом". А начиналось мероприятие с прослушивания гимна Республики Беларусь.

Данилюк  А.П.,