14.05.2022

С МЕЖДУНАРОДНЫМ ДНЕМ СЕМЬИ!

Семья, любовь и верность – три в одном. Что может быть надежней в этом мире? На прочном основании ваш дом, Пока об этом вы не позабыли! Цените то, что нынче есть у вас, Союз ваш только крепнет пусть с годами! Пусть не погаснет свет счастливых глаз, И нежность сохранится между Вами!

Накануне 15 мая, к Международному празднику Дню Семьи, во второй младшей группе №3 с родителями воспитанников организована акция - «Цепочка добрых слов о семье». Цели акции: показать значимую роль семьи для каждого человека, содействие пониманию родителями и детьми семейных ценностей, воспитание ответственного и радушного отношения к семье, а также обратить внимание родителей и детей друг к другу, уметь вместе обсуждать и формулировать свои семейные цели, желания, мечты. И наши воспитанники из этих добрых слов сделали ромашковое поле.

В группе были организованы дидактические игры с воспитанниками: «Семейные ценности», «Найди тень» и «Кому что нужно»; беседа на тему «Что для меня значит семья?».

Дополнительно ко Дню Семьи в группе организовали еще одно социально значимое мероприятие - совместное мероприятие с воспитанниками и родителями  «Мое генеалогическое древо».  Его является формирование осознанного понимания значимости семьи в жизни ребёнка, обогащение детско-родительских отношений опытом совместной творческой деятельности, расширение представлений детей о составе семьи, родственных связях. Ведь семья - это самое дорогое, родное, что есть у каждого человека. Это близкие люди, это традиции, которые необходимо перенимать из поколения в поколение. В каждой семье есть свои корни, которые дают начало семье. Чтобы дерево прочно стояло, нужно заботиться о корнях, любить и ухаживать за каждым членом семьи.

Всем родителям воспитанников нашей группы накануне праздника Дня Семьи было предложено изобразить свою семью в виде могучего крепкого дерева, чтобы они  никогда не забывали и напоминали своим детям о своих корнях, воспитывали в них любовь и заботу к родным и близким им людям.