Методический фестиваль

18.05.2022 г. В «Ясли-сад №2 г. Дрогичина» состоялся методический фестиваль по итогам самообразования.

Накопленным опытом работы по самообразованию поделились все педагоги. Отличаются разнообразием формы отчета педагогов: при стендовые презентации, мастер-класс, электронное портфолио, творческий отчет и другие. Особенно ярким и запоминающимся оказалось выступление воспитателя дошкольного образования Рапинчук Р.И.. Предложенный ею мастер-класс на тему «Использование нестандартного оборудования для развития мелкой моторики рук воспитанников 2-3 лет» вызвал неподдельный интерес.

Воспитатель дошкольного образования Кивель И.В. рассказала об опыте работы по организации опытнической деятельности воспитанников старшего дошкольного возраста. Учитель-дефектолог Якуш Д.О. представила многофункциональное дидактическое пособие по развитию речи детей дошкольного возраста.

В заключение мероприятия дана оценка деятельности педагогов, намечены дальнейшие пути развития профессионального мастерства.