Безопасное лето

С 6 по 10 июня в нашем учреждении проходила неделя «Безопасное лето». В рамках этой тематической недели воспитанники всех возрастных групп изучали, повторяли, закрепляли основы безопасного поведения в природе, на улице и дома, на участке детского сада. С детьми были проведены беседы: «Спички не игрушка», «Наш друг – светофор», «Мы за безопасность», «Запомните, детки, таблетки - не конфетки»; проанализированы проблемные ситуации: «Как избежать неприятностей», «Случай с зайчиком в лесу».С удовольствием ребята играли в развивающие и сюжетно-ролевые игры: «Светофор», «Собери пожарную машину», «Опасные предметы», «Огонь- друг, огонь-враг», «Спасатели», «Пожарные», «Шоферы».

9 июня воспитанники средних групп № 4 и № 6 посетили пожарную аварийно-спасательную часть № 1. Во время экскурсии дети с восторгом и восхищением рассматривали большие пожарные машины, которые тушат пожар, слушали об устройстве этих машин, о работе спасательной бригады.

В процессе экскурсии воспитанники подробно закрепили правила пожарной безопасности, номера служб спасения. Детям было продемонстрировано, что все звонки, поступающие в пожарную часть, фиксируются и записываются.

По возвращении в детский сад воспитанники делились впечатлениями и положительными эмоциями.

Педагоги выразили благодарность сотрудникам пожарной части за теплое, интересное общение с ребятами профессионализм.