День здоровья «За здоровьем в детский сад»

Прекрасная летняя погода,улыбающаяся всем с самого утра, дала старт для сегодняшнего Дня здоровья. И с первыми лучами солнышка на свежем воздухе под музыкально-ритмический комплекс прошла утренняя гимнастика «Летний «калейдоскоп». Она внесла радостное настроение и задор на весь предстоящий день.

После завтрака все ребята отправились на ярко украшенную спортивную площадку, где состоялся физкультурный досуг«За здоровьем в детский сад» с конкурсами, эстафетами, развлечениями, играми.Сказочные герои Совушка и Эхо,пришедшие на праздник поиграли с детьми в подвижные игры, загадали воспитанникам загадки о ЗОЖ, на которые дети отвечали уверенно и быстро. В конце прогулки воспитанники отправились на свои участки, где занялись самостоятельной двигательной активностью, приняли закаливающие процедуры.

День здоровья прошёл весело, задорно и с пользой.