«Моя родина –Беларусь»

В рамках тематической недели «Моя родина – Беларусь» педагогами учреждения образования были организованы интересные мероприятия, направленные на нравственно-патриотическое воспитание детей. В течение недели проводились познавательные беседы «Моя малая Родина», «Беларусь моя синеокая», «Мы –белорусы». Воспитанники знакомились с государственными символами: флагом, гербом и гимном нашей страны.

Во всех возрастных группах были организованы различные виды игр(дидактические «Узнай свой город», «Угадай, какое здание»,словесные "Беларусь – я твоя частичка", "Четвёртый лишний", настольно – печатные «Сложи герб», игры – драматизации по белорусским народным сказкам «Пилипка сынок», «Каза – манюка»), чтение художественной литературы, демонстрация белорусской национальной одежды, рассматривание Красной книги Республики Беларусь, альбомов «Мой родной город», «Белорусская игрушка», «Белорусская кухня».Для воспитанников была организована и проведена мини –экскурсия в музей народного творчества, где дети познакомились с различными видами декоративно – прикладного искусства.

Проведенная работа с воспитанниками способствовала воспитанию чувства любви и уважения к родителям и членам своей семьи, эмоционально - позитивного отношения к малой родине, стране, в которой они живут.