День народного единства

17 сентября в Республике Беларусь отмечается государственный праздник – День народного единства. Воспитанники ГУО «Детский сад № 2 г. Дрогичина» не остались в стороне от этой значимой даты. Накануне в старших группах прошёл тематический день «Мы –вместе, мы – едины».

Празднику был посвящён комплекс мероприятий. Торжественно поднят государственный флаг Республики Беларусь в сопровождении государственного гимна. Проведены тематические беседы «Символы Республики Беларусь», «Герб и флаг Республики Беларусь, их значение». Интересным моментом стала виртуальная экскурсия на Площадь государственного Флага Республики Беларусь. Свои знания о родной стране воспитанники показали в квест-игре «Знатоки родины».

Тематические мероприятия, посвященные празднику, прошли в дружной, непринужденной обстановке. Отмечена важность единства, сплоченности, патриотизма.