Единый день безопасности

22 сентября - «Единый день безопасности», цель которого – повышение уровня культуры безопасности воспитанников, родителей и работников учреждения образования, обучение навыкам безопасности в быту и при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В этот день в ГУО «Детский сад №2 г. Дрогичина» были организованны мероприятия, посвящённые этому дню. Воспитатели всех возрастных групп разместили в родительских уголках информацию по вопросам безопасности жизнедеятельности воспитанников.   С воспитанниками старших групп была проведена занимательная Квест-игра «Правила надёжные и совсем несложные», дошкольники отправились в настоящее познавательное путешествие. Переезжая от станции к станции, узнавали новые и повторяли знакомые правила безопасности. А также очень интересной и увлекательной была викторина «Азбука безопасности». Воспитанники средней группы№ 4 просмотрели серию мультфильмов «Смешарики. Азбука безопасности».

Охрана жизни и здоровья – наша общая и главная задача!

Воспитатель дошкольного образования И.В. Кивель