Семейная спортландия «Здоровый я –здоровая семья»

В рамках реализации проекта «Дрогичин-здоровый город» в нашем детском саду прошла семейная спортландия «Здоровый я – здоровая семья». Это было яркое, эмоциональное зрелище, праздник радости, здоровья, успеха.

Мероприятие началось с торжественного построения и приветствия команд «Сильные медвежата» и «Ловкие ежата». Воспитанники подготовили стихи о спорте. Во время музыкально-ритмической разминки «Весёлый обруч» примером для всех были воспитанники, посещавшие «Детский фитнес». Спортивная эстафета включала в себя пять заданий: «Копка картофеля», «Прокати мяч обручем», «Сороконожка», «Переправа». Успех команд зависел от скорости и ловкости участников. Все «болели» и переживали друг за дружку. Участники с азартом выполняли задания. Трогательно было наблюдать, как в конкурсах для мам «Покрути обручи и не урони» и для пап «Силачи» родители достойно выполняли задания под восторженные аплодисменты детей.

В качестве музыкальной паузы прозвучала песня «Моя семья». Это позволило всем и отдохнуть, и получить положительные эмоции.

Хочется верить, что семейная спортландия стала для каждой семьи-участницы одним из знаковых событий.

В заключение спортивного семейного праздника все участники получили дипломы и осенние дары - яблоки.

Руководитель физвоспитания А.С. Мироненко