ИНФОРМАТИКА БЕЗ РОЗЕТКИ - мы начинаем!

20 сентября в старших группах прошли родительские собрания. Воспитатель дошкольного образования Т.Н. Дубойская представила вниманию родителей образовательный проект "Информатика без розетки". Данный проект разработан парком высоких технологий как первая ступень в подготовке будущих айтишников. Цель программы: развитие логического мышления и формирование алгоритмических умений без использования компьютера у детей старшего дошкольного возраста как основы пропедевтики к изучению информатики. Далее родителям были предложены игры "Рассели друзей", "Продолжи фразу", "Покупки".

С начала октября с детьми по этой программе начали работать подготовленные тьюторы О.Л. Зинич, Т.Н. Дубойская. На первом занятии воспитанники познакомились с котом Алесиком, получили в подарок бэйджи с логотипом проекта, выполнили задания в рабочих тетрадях, поиграли в игры на тему «Логические отрицания». В конце занятия оценили свою работу в дневниках самооценки.