"Письмо о Беларуси"

18 октября в ГУО «Детский сад №2 г. Дрогичина» прошло мероприятие воспитательно-патриотической направленности с участием детей старшей группы «Письмо о Беларуси».

Цель мероприятия - расширить представления детей об историческом прошлом нашей Родины, подвиге белорусов в годы Великой Отечественной войны, воспитать чувство гордости за страну, ее народ и культуру.

В виртуально-игровой форме дети совершили в историческое прошлое Беларуси. В интерактивной игре «Отгадай символы Беларуси» ребята с интересом рассказывали, чем примечательны государственные флаг, герб и гимн. Используя загадки, картинки, песни и танцы, узнали о других важных символах Беларуси: аист, василек, орнамент, рушник, зубр, Беловежская пуща, Брестская крепость-герой, и наконец, картофель.

Воспитатель Ольга Леонидована Зинич рассказала воспитанникам, что на территории Беларуси сохранилось множество исторических памятников, которые хранят память о Великой Отечественной войне, о символе Дня Победы – бутоньерке.

Минутой молчания участники мероприятия почтили память погибших в войне. В завершение путешествия все взрослые и дети, выбирая символы Беларуси, написали свои пожелания ребятам из других стран на заранее приготовленном письме.

Благодаря именно таким мероприятиям уже с раннего возраста мы воспитываем у маленьких дрогичинцев чувство гордости за свою страну, учим их уважать и чтить память героического прошлого белорусского народа и прививаем ребятам патриотизм и любовь к нашей Родине.