НЕДЕЛЯ СЕМЬИ

В период с 14 по 21 октября в «Детском саду №2 г. Дрогичина» была организована неделя семьи. Для формирования у детей дошкольного возраста представлений о семье использовались разные виды деятельности. Проводились беседы о семье «Традиции нашей семьи», «Моя семья», «Как я помогаю маме и папе», «Как мы отдыхаем с семьёй». Воспитанники лепили из соленого теста «Печенье к чаю», конструировали из бумаги «Солнышко, покажись, моей маме улыбнись». Участвовали в выставке рисунков «Дом, в котором хочется жить!», рассматривали иллюстрации и фотоальбомы «Моя семья». В течение всей недели воспитанники давали интервью о том, как они проводят выходные с семьей, кем работают их родители, бабушки и дедушки.

Во всех возрастных группах ко дню Матери были организованны выставки поделок руками мам: «У моей мамы золотые ручки», «Осенняя фантазия мамиными руками», «Осенний вальс цветов», «Осенний урожай».

Ко дню Отца воспитанники изготовили поздравительные открытки и фотоколлажи «Мой папа – самый лучший!».

Каждый день был насыщенным и продуктивным.

Г.В. Близнюк, воспитатель дошкольного образования