30.11.2022

Коллективные просмотры занятий в старших группах по образовательной области «Изобразительное искусство. Рисование»

В рамках решения годовой задачи были организованы коллективные просмотры занятий в старших группах  по образовательной области «Изобразительное искусство. Рисование». На занятиях воспитанники продемонстрировали умение использовать способы рисования сюжета (передача несложных смысловых связей, пространственные взаимоотношения между объектами); умение изображать образы на всей поверхности листа, равномерно и аккуратно раскрашивать красками, дополнять изображение деталями; умение самостоятельно рисовать с использованием сочетаний разных цветов, изобразительных материалов; умение вариативно использовать знакомые способы изображения. Особый  интерес вызвало экспериментирование с изобразительными техниками:  рисование пальцами, выдувание через трубочку.

Воспитатели дошкольного образования Зинич О.Л., Дубойская Т.Н.   подготовили занятия в соответствии с требованиями учебной программы дошкольного образования и с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей. Формы и приемы работы с детьми на занятиях были самыми разнообразными: решение проблемных ситуаций, игровые упражнения (индивидуальные и подгрупповые), дидактические игры, экспериментальная деятельность.

Открытое занятие – форма обучения молодых педагогов, которые имеют возможность познакомиться с новыми формами работы и перенять ценный педагогический опыт.