«Дорога к Дедушке Морозу»

По сугробам в красной шубе, с посохом, с большим мешком,

Дед Мороз спешит на праздник. Он заглянет в каждый дом!

Он подарит всем подарки и послушает стихи,

Огоньки зажжет на елке и исполнит все мечты!

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме и в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. В преддверии Нового года в нашем учреждении с 27 по 29 декабря во всех возрастных группах прошли новогодние праздники. Дети пришли на представление нарядные, весёлые в ожидании новогодних чудес. И их надежды оправдались: ребята веселились с Дедом Морозом и Снегурочкой, читали стихи о зиме, о новогодней ёлочке, о Дедушке Морозе. В гостях у детей побывали сказочные персонажи: веселый снеговик, Кот Василий, Лисица- хитрица, Зайчик- побегайчик, Баба Яга, Фрекен Бок. В конце праздника все воспитанники получили новогодние подарки. Праздники  прошли весело, эмоционально и задорно. Все зарядились праздничным настроением на целый год.