День здоровья «Мы - за здаровы лад жыцця».

С целью приобщения воспитанников к здоровому образу жизни, в рамках реализации проекта "Дрогичин - здоровый город" нашем детском саду для воспитанников средней и старших групп был организован День здоровья «Мы - за здаровы лад жыцця».

День здоровья начался с утренней гимнастики и после полезного завтрака продолжился физкультурным досугом. Участники прочитали стихи про здоровый образ жизни и помогли Грязнуле стать чистой и опрятной. Вместе с Грязнулей еще раз убедились, что здоровым и сильным быть полезно. Участники играли в игру «Клякса-вакса», «Умывай-ка», «Передай…», а также продемонстрировали свои знания в пословицах и поговорках про здоровый образ жизни. Эмоциональный подъём был в эстафетах «Конёк-горбунок», «Коромысло», «Речка».

В завершении воспитанники спели песни “Снежок» и «Что нам нравится зимой».

День здоровья прошёл оживленно и весело, с позитивными эмоциями. Много ярких и незабываемых эмоций и впечатлений принес он участникам. За активное участие все получили полезные витамины, и заряд бодрости на весь день.