Тематическая неделя «Семья, семейные традиции»

С 01 по 10 марта в средней группе прошла неделя «Семья, семейные традиции», посвящённая Международному женскому дню 8 Марта.

Неделя семьи включала разнообразные формы работы, которые помогали создать непринужденную обстановку общения всех участников образовательного процесса, способствовали взаимопониманию родителей и педагогов, формированию полноты их представлений о воспитательных возможностях и содержании деятельности друг друга.

Неделя началась с проведения бесед с детьми о семье («Семейный альбом», «Мамин праздник», «Семейные традиции» и другие). Дети совместно с педагогами играли в дидактические игры и пособия («Обязанности в семье», «Найди, чья тень», «Моя семья» и другие), лепбук «Семья. Семейные традиции, семейные ценности», рассматривали сюжетные картины по теме «Семья» и семейные фотоальбомы, составляли рассказы «Моя родословная», «Как я помогаю дома», «Профессии моих родителей», «Сказки про маму».

Наши воспитанники проявили свои творческие возможности в работах «Праздничный букет», «Поздравительная открытка ко дню 8 Марта», «Красивая салфетка».

В группе была оформлена выставка семейного творчества «Золотые руки мамы», выставка детских рисунков на тему «Портреты наших мам».

6 марта прошёл праздник, посвящённый Международному женскому дню 8 Марта, на котором воспитанники группы поздравили своих мам и бабушек.

О.Е. Колядич,

воспитатель дошкольного образования