Всемирный День здоровья

В рамках реализации проекта «Дрогичин – здоровый город» в ГУО «Детский сад№2 г. Дрогичина» 7 апреля традиционно с воспитанниками были проведены физкультурные досуги «Физкультура, спорт и я – вот здоровая страна», посвящённые всемирному Дню здоровья. День начался с утренней гимнастики, где воспитанники выполнили нетрадиционный комплекс упражнений «Весенняя зарядка».

Не обошлось и без сюрприза. В гости к будущим спортсменам пришла Каркуша. Она принесла игры, эстафеты и задания: «Найди пару по цвету», «Карусель с косичками», «Самый прыгучий», «Самый меткий», «Попрыгунчик», «Баскетболист», «Сыр для вороны», подвижную игру «Вороны» и многое другое.

Все моменты досуга были продуманы таким образом, чтобы каждый участник смог проявить все свои физические качества.

Особое внимание было приковано к выступлениям воспитанников объединения по интересам «Детский фитнес», которые продемонстрировали музыкально-ритмический комплекс "Весенняя капель".

Вот таким эмоциональным, очень веселым и активным получилось мероприятие, посвящённое всемирному Дню здоровья. Хочется верить, что наши воспитанники сохранят крепкое здоровье на долгие годы жизни.