«Правила дорожного движения соблюдаем-здоровье укрепляем»

В целях закрепления умения использовать правила дорожного движения в различных практических ситуациях, воспитания умения правильно вести себя на дороге с воспитанниками проведено мероприятие в форме квест-игры «Правила дорожного движения соблюдаем - здоровье укрепляем».

В ходе квест-игры дети побывали в стране дорожных знаков, разгадывали загадки, отвечали на вопросы, проходили полосу препятствий, вспомнили правила безопасного поведения на пешеходных переходах, перекрестках.

Проведенное мероприятие еще раз  обратило внимание   воспитанников на правила  дорожного движения, а педагоги обратились с призывом к детям  быть внимательными, всегда помнить  и строго соблюдать правила дорожного движения.

Таким образом, дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами.