01.05.2023

В свете солнечном земля.

Ах, какое время года!

С 1-м Мая вас, друзья!

1 мая,  Праздник весны и труда - это праздник всех, кто трудится, праздник людей разных профессий: рабочих, учёных, врачей, учителей.

С целью формирования гражданско-патриотической культуры детей дошкольного возраста, воспитания положительного отношения к трудовой деятельности, расширения представлений о профессиях в средней и старших группах ГУО «Детский сад №2 г. Дрогичина» прошел праздник, посвященный дню Весны и труда.

Воспитанники отправились в путешествие в мир профессий. В гости к детям пришла Алиса – голосовой помощник, который может найти ответ на любой вопрос. Они вместе отгадывали загадки, рассказывали стихотворения о профессиях, играли в игры. С профессией медсестры детей познакомила Мария Васильевна, медицинский работник. Также звучали песни о мире, труде и весне.

Мероприятие получилось веселым, познавательным, увлекательным и создало у всех предпраздничное и весеннее настроение.