С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

9 мая — День Великой Победы. Это один из главных праздников нашей страны, всеми любимый, самый трагичный и скорбный, самый трогательный, прекрасный и светлый!

День Победы – символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости, воли белорусского народа, символ достоинства Беларуси!

9 мая 1945 года… Все дальше и дальше теперь от нас эта дата. Но мы помним, какой ценой досталась нашим дедам эта великая Победа, и мы обязаны передать память о Победе будущим поколениям.

Накануне 9 мая в ГУО «Детский сад №2 г. Дрогичина» с воспитанниками старшего и среднего дошкольного возраста прошло праздничное мероприятие «По дорогам войны, по дорогам победы», посвященное дню Великой Победы. Праздник организован с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний об истории своей страны, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, устойчивого интереса к армии. В программу мероприятия вошли песни о празднике Победы, о мире, о солдатах, танцы, видеосюжеты и стихи о войне, о бессмертном подвиге защитников Отечества. После торжественного мероприятия воспитанники отправились в городской сквер к памятнику воинам-освободителям.

Проведенное мероприятие помогает воспитывать в детях дух патриотизма, любви к Родине, сохранять в наших душах память о героях Великой Отечественной войны и их бессмертных подвигах.