12.05.2023

Торжественное мероприятие, посвященное Дню Государственного герба, Государственного флага и Государственного гимна Республики Беларусь

С целью формирования чувства патриотизма, любви к Родине организовано торжественное мероприятие, посвященное Дню Государственного герба, Государственного флага и Государственного гимна Республики Беларусь с участием воспитанников старших групп. Этот государственный праздник в нашей стране отмечается ежегодно во второе воскресенье мая. Каждое современное государство имеет свои символы, которые выражают его политическую самостоятельность и независимость, историю становления и развития, национальную самобытность.

Воспитанники старших групп читали стихи о государственных символах Беларуси, пели песни о Родине, танцевали, играли в игры. В торжественной обстановке было организовано поднятие государственного флага и прослушивание государственного гимна.

Пусть этот праздник еще сильнее сплотит всех нас, укрепит высокое чувство личной ответственности за свою страну и готовности самоотверженно трудиться ради процветания нашей родной Беларуси.