ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

31мая в рамках проекта «Дрогичин – здоровый город», в связи с проведением республиканского специального комплексного мероприятия «ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!» состоялся праздник, посвящённый Дню защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной защите и заботе, и что взрослые несут ответственность за их здоровье и безопасность.

В празднике принимали участие воспитанники средней и старших групп и их родители. Они играли в белорусские народные игры (“Вожык і мышы”, “Міхасік”, “Грушка”, “Працавіты цягнік”), соревновались в эстафетах «Разгрузка картошки» и «Серпантин», танцевали, пели любимые песни. А помогал в этом сказочный белорусский персонаж Юрась, который веселил ребят во время всего праздника. Всем праздник очень понравился, было весело, красочно, дружно.