19.07.2023

«Азбука безопасности» с инспектором МЧС

В нашем детском саду состоялась встреча старшего инспектора СПиВО Дрогичинского РОЧС с детьми старших и средних групп.  Татьяна Михайловна Лущик провела с детьми беседу, целью которой являлась закрепление представлений о пожарной безопасности. Рассказала о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случае пожара, а также о том, как работает пожарная служба. Татьяна Михайловна организовала интересные игры и захватывающие конкурсы на тему безопасности жизнедеятельности, оставила для воспитанников памятные подарки.

В конце встречи ребята и взрослые пообещали всегда соблюдать правила пожарной безопасности, быть внимательными и осторожными, ведь все знают, как опасен огонь.