09.08.2023

«Как Незнайка учил дорожную азбуку»

«Как Незнайка учил дорожную азбуку» - под таким названием прошёл музыкально-физкультурный досуг в средней и старшей группах.

Самое действенное средство воспитания маленького пешехода - пример окружающих. Успешная профилактика дорожно-транспортных происшествий во многом зависит от сознательности культуры и дисциплинированности взрослых.

В нашем учреждении дошкольного образования вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется особое внимание.

Цель мероприятия —  продолжать знакомить детей с правилами дорожного движения, учить применять их в различных жизненных ситуациях, на улице. Задачами являлось развитие  зрительного внимания, сосредоточенности, мышления, умения ориентироваться в окружающем мире, воспитание чувства самосохранения и ответственности.

В гости к воспитанникам пришёл Незнайка. С веселым Светофориком  дети рассказали Незнайке правила дорожной безопасности, разгадали загадки, рассматривали картинки «Проблемные ситуации  на дорогах», играли в игры «Угадай дорожный знак», «Внимательный водитель», «Сигналы светофора», а еще пели и танцевали.