«Письмо о Беларуси»

19 октября в ГУО «Детский сад №2 г. Дрогичина» прошло воспитательно-патриотическое мероприятие «Письмо о Беларуси».

Его цель – расширение представлений воспитанников об историческом прошлом нашей Родины, подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, закрепление представлений о природных символах Беларуси, развитие интереса и уважения к государственным символам Республики Беларусь, воспитание чувства гордости за свою страну, ее народ и культуру толерантности.

В игровой форме воспитанники совершили путешествие по Беларуси. Во время путешествия ребята с неподдельным интересом рассказывали о государственных и природных символах Беларуси, чем примечательны государственные флаг и герб, орнамент, белорусский костюм, аист, василёк, лён, клевер, Беловежская пуща, зубр, картофель, Брестская крепость-герой. Воспитанники старшей группы с вдохновением исполняли белорусские песни, национальные танцы, проникновенно читали стихи. Каждый присутствующий испытал чувство гордости за свой народ, страну и ее историю.