ОТКРЫТЫЕ ЗАНЯТИЯ В УЧРЕЖДЕНИИ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

В рамках работы учреждения дошкольного образования над годовой задачей по формированию экологической культуры воспитанников прошли открытые просмотры занятий по образовательной области «Ребенок и природа» в средней группе № 4 по теме «Путешествие в лес» (воспитатель дошкольного образования Близнюк Г.В.) и во второй младшей группе №3 по теме «В гости к бабушке» (воспитатель дошкольного образования Кивель И.В.).

Педагоги делились опытом в  подготовке и проведении занятий по формированию у воспитанников основ экологической культуры, представлений о природных объектах ближайшего окружения. Занятия были подготовлены в соответствии с требованиями учебной программы дошкольного образования и с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей. Формы и приемы работы с детьми на занятиях были самыми разнообразными: решение проблемных ситуаций, игровые упражнения (индивидуальные и групповые), дидактические игры, использование QR-кода.

Открытое занятие – форма обучения молодых педагогов, которые имеют возможность познакомиться с новыми формами работы и перенять ценный педагогический опыт.