Фоторепортаж из опыта семейного воспитания «Экологическое воспитание в семье»

Семьи воспитанников средней группы №4 Максима Заверача, Егора Колосея, Никиты Гриневича поделились опытом экологического воспитания и приобщения детей к природе. Родители совместно с детьми читают энциклопедии о живой природе, рассматривают иллюстрации книг, совершают совместные прогулки в парк, посещают зоопарк, дендропарк, лес, ухаживают за растениями и домашними питомцами, тем самым обогащают знания детей о явлениях природы, среде обитания животных, птиц, о взаимосвязях живой и неживой природы.

Семья, как среда формирования личности, оказывает огромное влияние на формирование у ребенка основ экологического мировоззрения. Фундамент нравственного воспитания, которое неразрывно связано с экологическим, также закладывается в семье и именно в период детства.