Поделки из бросового материала.

Пластик прочно вошёл в нашу жизнь, он удобен в использовании. Однако это создаёт не только удобства, но и наносит непоправимый урон природе.

Почти каждый день люди выбрасывают пластиковые бутылки, одноразовую посуду, упаковки от продуктов, различные коробочки, трубочки т.д. Но эти, ненужные, на первый взгляд, вещи могут получить новое применение, стать основой для оригинальных детских поделок или увлекательных игрушек, обрести вторую жизнь.

Воспитанники средней группы совместно с родителями приняли участие в выставке поделок совместного творчества «Такой необычный пластик». Отслужившие свой срок вещи обрели вторую жизнь. Некоторые из них вполне могут украсить интерьер дома, другие - стать оригинальным сувениром, а третьи - любимой детской игрушкой. А сколько радости и неподдельной гордости было в глазах детей, когда они рассказывали о своих поделках.

Изготовление поделок из вторичного сырья способствует не только эстетическому воспитанию, но и воспитывает правильное отношение к утилизации бытовых отходов с целью сохранения природы, даёт широкие возможности для творческого взаимодействия. Создавая красоту из ненужных вещей, мы делаем планету чище.

Воспитатель дошкольного образования Зинич О.Л.