Родительское собрание.

24 января в учреждении образования прошли родительские собрания.

С целью формирования навыков безопасного поведения, предупреждения пожаров в жилом секторе перед родительской аудиторией выступил сотрудник Дрогичинского РОЧС Стемпковский С.Г., который рассмотрел основные причины возникновения пожаров и гибели на них людей, привёл статистику  и обучил навыкам безопасного поведения.

В рамках решения годовой задачи по экологическому воспитанию воспитатель дошкольного образования группы №3 Кивель И.В. провела с родителями КВН «Природа и мы», где команды «Солнышко» и «Капелька», выполняя задания, продемонстрировали свои знания и умения на экологическую тематику. Им предстояло угадать пословицы по картинкам, нарисовать с закрытыми глазами животных, а также проявить таланты в конкурсе «Изобрази жестами животное».

Не менее увлекательно прошла интеллектуально-экологическая викторина «Знатоки окружающего мира» в средней группе №6, подготовленная воспитателем дошкольного образования Рапинчук Р.И. Выполнение различных заданий, таких как «Экологический светофор», «Блиц-опрос», «Путаница», «Характер наш и братьев наших меньших», «Концовка обманка», решение экологических задач вызвало неподдельный интерес у участников.

Вся организованная работа позволила расширить кругозор родителей по обозначенной теме. Педагогами отмечено, что после таких собраний, родители охотнее идут на контакт с ними, прислушиваются к их советам, а в итоге больше доверяют учреждению образования.