День здоровья «Мы –за здоровый образ жизни»

Одним из приоритетных направлений является забота о здоровье и безопасности воспитанников. В специально организованной и нерегламентированной деятельности у детей формируются представления о здоровом образе жизни, потребности в ежедневной двигательной активности.

Одной из активных форм сохранения и укрепления здоровья, накопления опыта по здоровому образу жизни у воспитанников является организация и проведение Дня здоровья.

31 января 2024 был проведен День здоровья «Мы – за здоровый образ жизни», который начался с оздоровительной утренней гимнастики «В здоровом теле-здоровый дух».

Интересно, активно и поучительно прошёл физкультурный досуг «Мы –за здоровый образ жизни" -это увлекательные соревнования для всех участников. Воспитанники состязались в различных эстафетах («Витамины», «Холодный душ», «Весёлые цыплятки», «Бюро находок» и др.), играх, выполняли разминки для ума и т. д.

День здоровья прошёл увлекательно и с пользой. Участники были награждены памятными призами. Все получили массу положительных эмоций, здоровья и веселья!

Мироненко А.С.

Руководитель физического воспитания