СЮЖЕТНОЕ ЗАНЯТИЕ «ПУТЕШЕСТВИЕ К СНЕЖНОЙ КОРОЛЕВЕ»

В рамках работы учреждения дошкольного образования над годовой задачей по приобщению воспитанников к здоровому образу жизни организован  коллективный просмотр сюжетного занятия по образовательной области «Физическая культура» в старшей группе № 5 на тему «Путешествие к Снежной Королеве» (руководитель физвоспитания Мироненко А.С.)

Педагог поделился опытом работы по формированию у воспитанников представлений о здоровом образе жизни, активизации двигательной активности, использования в образовательном процессе здоровьесберегающих технологий и нестандартного оборудования.

Здоровые дети–  счастье и спокойствие каждой семьи. А здоровыми детей сможет сделать только физкультура. По статистике дети, занимающиеся спортом, болеют гораздо меньше. Физическое развитие напрямую связано с развитием умственным, а моторика развивает речь.