15.02.2024

Изготовление фотоколлажей «Здоровое питание в учреждении дошкольного образования и дома»

Если хочешь быть здоровым,

Не хандрить и не болеть,

Все проблемы эти в жизни,

Можно с честью одолеть!

Вкусной, правильной едою,

Что энергию несет,

Она дарит нам здоровье,

Силу, бодрость придает!

Так давайте впредь ребята,

С такой пищею дружить,

И тогда проблемы в жизни,

Будет проще пережить!

Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок рос здоровым, умным, счастливым, поэтому с самого детства мы должны научить детей из всего многообразия продуктов выбирать те, которые действительно полезны для здоровья. Если система питания ребёнка выстроена правильно, то ребёнок нормально развивается, как физически, так и психически.     Необходимо сделать так, чтобы ежедневное приобщение ребенка к правильному питанию, стало образом жизни семьи.

В рамках решения годовой задачи по приобщению воспитанников к здоровому образу жизни в учреждении дошкольного образования прошли мероприятия под девизом «Здоровое питание – здоровый ребенок».    В возрастных группах оформлены фотоколлажи «Здоровое питание в учреждении дошкольного образования и дома», в изготовлении которых приняли участие родители воспитанников.    В каждой группе проведены тематические беседы «Полезные продукты», «Витамины круглый год». Дети совершили путешествие по станциям «Полезная и вредная еда», размышляли, какие продукты приносят пользу, а какие вред.