День здоровья «Со спортом дружить – здоровью служить»

В рамках реализации проекта «Дрогичин – здоровый город» в ГУО «Детский сад №2 г. Дрогичина» 5 апреля с воспитанниками были проведены мероприятия, посвящённые Всемирному дню здоровья. Во время утреннего отрезка времени с детьми  дошкольного возраста  была проведена увлекательная беседа «Пожелать здоровья утром». День начался с утренней гимнастики, во время которой воспитанники выполнили нетрадиционный комплекс упражнений «Весенняя зарядка».

Не обошлось и без сюрприза. На физкультурный досуг к будущим спортсменам пришли родители. Объединившись, участники продемонстрировали свои физические качества в играх, эстафетах и заданиях: «Продень колечко», «Чья башня больше?», «Сложная тропинка», «Ловкий папа», «Попрыгунчик», «Непослушная метла». Все участники были награждены дипломами.

В течение дня проводились  интересные, увлекательные конкурсы, сюжетно-ролевые игры, подвижные игры, этюды, чтение художественной литературы; заучивание пословиц, поговорок о здоровье рассматривание иллюстраций, фотографий, картин о здоровье, создавали  проблемно-игровые и практические ситуации, направленные на формирование представлений о здоровом образе жизни, сохранение и укрепление физического, психического, соматического здоровья.

Хочется пожелать, чтобы наши воспитанники и их родители сохранили крепкое здоровье на долгие годы жизни.