03.04.2018

Неделя здоровья

В весенние каникулы (26.03 - 02.04.18) с воспитанниками дошкольного возраста прошли мероприятия в рамках тематической недели "Путешествие в страну здоровья" под девизом "Помнить все должны вокруг - здоровый образ жизни лучший наш друг".
  С целью развития двигательных навыков и навыков ЗОЖ, формирования психологического здоровья, устойчивой положительной мотивации к сохранению и укреплению здоровья с воспитанниками проводилась разнообразная деятельность - утренняя гимнастика, тематические беседы, рассматривание альбомов, иллюстраций, фотографий о спорте, здоровье, закаливающие процедуры с использованием естественных факторов, двигательная деятельность с использованием спортивного оборудования и инвентаря и др.
   Во всех группах дети с удовольствием играли в игры - забавы, игры - путешествия, проводили опыты и эксперименты с мылом и водой, участвовали в досуговых мероприятиях: физкультурное развлечение валеологической направленности "Пять помощников" (2 мл. гр.), физкультурный досуг "Одной планеты дети" (ср. гр.), спортивно - театрализованный досуг "В соседнем дворе" (ст. гр.), интеллектуально -познавательный досуг "Как быть здоровым" (ср. и ст. гр.), музыкальное развлечение "Музыка здоровья".

В группах появились выставки детских работ "Мы со спортом крепко дружим", газеты "Путешествие в страну здоровья". Также ребята лепили полезные продукты, придумывали сказки на тему "Приключения полезных продуктов", разгадывали ребусы и кроссворды.

Завершающим мероприятием Недели здоровья стал праздник "Необычные гастроли", организованный музыкальным руководителем Е.П.Данилюк  и руководителем физического воспитания А.С.Мироненко. Ребята отправились в путешествие по стране Юмора, где их ждали интересные задания и конкурсы.