За здоровьем - в лесопарк!

Теплое, солнечное лето не даёт сидеть на месте, и дети средней группы с утра отправились в лесопарк. По пути вели наблюдение за красками этой сказочной поры: благоуханием цветов и деревьев, пением птиц и торжеством насекомых, танцем горячего воздуха. Ляховичский канал, протекающий в лесопарке, удивил тихим движением воды. Остановка около этого интересного объекта позволила понаблюдать за мирной жизнью над водой и в воде: полётом стрекоз и птиц, прыжками зелёных лягушек, быстрыми движениями стаек рыб.
   По просьбе ребят поиграли в подвижные игры, провели эстафеты: «Бег с флажком», «Бег парами» и «Гусеница». Отдохнув, все отправились в обратный путь. Воспитанникам очень понравилась пешая прогулка.