12.06.2018

У лесного озера

12 июня 2018 года во вторых младших группах на спортивной площадке нашего детского сада прошёл физкультурный досуг «У лесного озера», целью которого было развитие физических качеств в игровой деятельности и воспитание бережного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.
   Дети отправились в путешествие к лесному озеру, где поселился Мишка. Но добраться к нему было нелегко. Пришлось преодолеть лесную чащу: бурелом, мостики, болото. Встретив Мишку на берегу озера, ребята поиграли с ним в подвижную игру «У медведя во бору» на новый лад. Игра «Мишка-рыбак и быстрые рыбки» так понравилась всем, что пришлось Мишку просить поиграть еще несколько раз. На веселый детский смех заглянула Белочка, с удовольствием ребята помогли ей «собрать орешки».
   Ребятам пришла пора возвращаться к себе на участок, а Мишка пригласил ещё раз прийти к нему в гости.