24.08.2018

Акция "Внимание, дети!"

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В период с 25.08.2018 по 05.09.2018 на территории Дрогичинского района будет проводиться специальное комплексное мероприятие «ВНИМАНИЕ ДЕТИ!».
   РОВД информирует, что в период с 03.09.2018 по 10.09.2018 в целях безопасности дорожного движения вблизи учреждений образования в местах интенсивного передвижения учащихся через проезжую часть улиц в период времени с 07.00-09.00 и 12.00-14.00 часов будет организовано дежурство сотрудников РОВД.

! ВОДИТЕЛИ, будьте внимательны к юным пешеходам! Помните, дети самые непредсказуемые участники дорожного движения. Будьте особенно осторожны на дворовых территориях и вблизи детских учреждений.
! Помните, если в автомобиле дети, взрослые за них в ответе. Обеспечьте безопасность ребенка-пассажира. Перевозите детей до 12 лет с использованием детских удерживающих устройств, более старших – пристегивайте штатным ремнем безопасности. Только правильное и постоянное применение детских автокресел и ремней безопасности позволит снизить тяжесть последствий ДТП.

! РОДИТЕЛИ, используйте в экипировке детей одежду со светоотражающими элементами, которые сделают ребенка более заметным для водителей в темное время суток.
! Помните, Вы образец для подражания. Соблюдайте правила дорожного движения, дети учатся у Вас.
! Отпуская ребенка на прогулку, напомните правила безопасного поведения на дороге.
Берегите детей!!!